Wesleyan and Mexican A.


Pour les personnes hautes en couleur. Une chose est sure, vous n'allez pas vous ennuyer!
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Bienvenue Invité
Voir les messages sans réponses
 

Tout commence ici.

 
SujetsMessages
Derniers Messages
Pas de nouveaux messages

Tu dois connaître ça par coeur.

__ Ne crois pas qu'on y raconte que des blabla en tout genre, au contraire! Si tu ne comprends pas cet endroit c'est ici que tu trouveras tes réponses. En plus de ça, tu es obligé de venir signer le règlement sinon, interdiction de poster. Le fonctionnement de Mexican A. et des fêtes ainsi que du club radio y est expliqué ;)
350Ven 29 Aoû - 23:02
Helya Jecking {__ Il était une fois.
Pas de nouveaux messages

Ton Futur toi.

__ Beaux Blonds ou brunes pulpeuses? C'est ici qu'ils sont tous! N'oublie pas que les personnages autorisés sont inventés et nous pouvons toujours modifiés légèrement les postes vacants, à un détail près sinon inventez! Avant de vous inscrire si votre PV ne vous convient pas allez dans Problème Doc', section "Tu vas en avoir besoin". Enjoy'! En espérant te voir parmi nous.
1ère Année., 2ème Année., 3ème Année., 4ème Année.
641Dim 14 Sep - 13:09
Helya Jecking Girls! Girls! Girls! [R:3/7]
Pas de nouveaux messages

Dis nous comment tu es.

{__ Présentation obligatoire, mais tu dois avoir l'habitude non? Reprends le modèle et applique toi pour le remplir. Si tu prends un poste vacant, essaye, s'teu plait de respecter au maximum les indications. Eclate toi bien, t'en fait pas, on refuse rarement quelqu'un, pour pas dire jamais.
Refusés., En attente.
761Lun 6 Oct - 20:53
Juliett Melson {... Heaven Rose is here ! à finir
Pas de nouveaux messages

Tu vas en avoir besoin.

__ Les demandes de logements, les gestions d'absence, les numéros de téléphone et ta connexion Internet ainsi que des liens avec une future cousine ou petit ami? Tout ça se passe bien entendu ici.
Demandes., Absences., J'veux un lien!, Problème Doc'! (Invités_Membres), J'ai une idée! J'ai une idée!
14315Lun 6 Oct - 21:33
Juliett Melson Juliett & you - do you want a lien with me ?
Pas de nouveaux messages

Deviens un de nos Amis <3

{__ En devenant un de nos amis tu nous aides à nous faire connaître et nous on fait la même chose pour toi alors tu as tout à y gagner. Membres, pour la pub attendez les 150 messages, merci. Tous les partenaires sont acceptés. Les coups de cœur de page d'accueil dès 30 membres s'il vous plaît.
Publicités., Partenariat., Partenaires., Aide & Autres.
7166Lun 20 Oct - 13:50
.karell  {__ Répète après moi...
Pas de nouveaux messages

Renseigne toi un peu ;)

__ Le forum avance. Nous avons besoin de vous pour nous aider alors n'hésitez surtout pas à nous donnez votre avis sur la version du forum ou alors sur des idées qui vous passe par la tête. Toutes les nouveautés seront transmises ici. Tiens toi au courant, surtout si tu étais absent.
331Sam 11 Oct - 13:29
Jaimie Dallas RESCENSEMENT ! jusqu'au 10 Octobre
Wesleyan and Mexican A. Empty
 

C'est là que t'es censé bosser!

 
SujetsMessages
Derniers Messages
Pas de nouveaux messages

Entrée, Marches.

__ Envie de fumer une cigarette sans forcément rentrer dans l'établissement? Viens sur les grandes marches de l'entrée de l'université. Tu trouveras quelqu'un qui a du feu si jamais tu l'as oublié et puis Dylan n'est jamais loin...

312Lun 15 Sep - 0:27
Yohen VanMeer It's a beginning [Megara]
Pas de nouveaux messages

Hall & Accueil

__ Rien de plus qu'un hall. Un peu sombre certes mais tu n'es que de passage n'est ce pas? Enfin si jamais tu veux t'attarder sache que les canapés sont pas mal dans leur genre et les distributeurs sont presque toujours en train de bloquer les friandises.
Panneau d'Affichage et d'Informations.
28Sam 13 Sep - 15:14
Hannah Greys Un beau dimanche...[Shannon]
Pas de nouveaux messages

Couloirs & Escaliers

__ Ici se déroule les trafics les plus importants. En effet, dès que la sonnerie sonnent les couloirs sont envahis, dur de marcher sans écraser des feuilles et bousculer des gens et du coup les échanges sont simples et discrets.
120Sam 20 Sep - 14:35
Alena James. All About You [Libre]
Pas de nouveaux messages

Pipi Room

__ Vous êtes des êtres humains non? Bon, évidemment, les toilettes servent avant tout aux retouches maquillages, aux ragots et aussi à la découverte de secrets. Les murs n'ont pas des oreilles, mais il est facile de se planquer dans une cabine. Attention à ce que vous allez dire.
00
Pas de nouveaux messages

Cafét

__ Honnêtement? La bouffe y est ignoble mais que voulez vous?! Matin, midi et soir, c'est ici que vous serez obligés de manger. Si c'est pas magnifique. On vous autorise à apporter un sandwich, vous en faîtes pas.
14Mar 9 Sep - 15:05
Penelope Sander argh degueu [Penny]
Pas de nouveaux messages

Salle de Détente

__ Flippers, billards, bibliothèque, chaine hifi, télé et gros poufs ainsi que des canapés tout est fait pour que vous puissiez vous détendre. N'essayez pas de faire vos devoirs ici, c'est tout à fait impossible. Il y aura toujours quelqu'un pour vous casser les oreilles.
Autodestruction [ON]
18Mar 9 Sep - 11:33
Taylor Lincoll I'm here and for a long time ... or no
Pas de nouveaux messages

Salle de cours Abandonnée

__ Un rendez vous galant le soir? Envie de fumer à l'abri des regard? Alors cette salle est faite pour vous. Personne n'y rentre jamais et rares sont les élèves qui la connaissent. En même temps, elle sert vraiment pour se planquer. Un bon coin, surtout avec la vue sur le parc.
216Lun 22 Sep - 23:28
Yohen VanMeer Waiting for a Happy Moment [Yohen }
Pas de nouveaux messages

Bibliothèque

__ Si tu y passes trop de temps tu risques d'écoper du surnom de rat de Biblio en attendant, les étudiants un minimum bosseur peuvent venir ici. Seulement attention, Dracula, la bibliothécaire est intransigeante!
15Lun 22 Sep - 18:26
Wishee Kelson Pensant être tranquille ... [Shannon]
Pas de nouveaux messages

Salles de Cours

__ Les cours ici sont principalement basés sur l'art en général. Musique, cinéma, littérature et aussi l'histoire. Enfin, des matières qu'on ne voit pas tous les jours. (Les professeurs sont joués par les élèves. N'abusez pas de leur gentillesse)
Cinéma d'Horreur, Littérature Classique, Bande Annonce, L'Amour dans l'Histoire, A capella, Théâtre Tragique_ Comique, Salle de Colle, Salle de Répétition
12Dim 14 Sep - 15:57
Aaron McOwen Aaron , Aaron grande histoire XD... - PV -
Pas de nouveaux messages

Mexican Wesleyan

__ La pièce du fameux animateur radio à la voix qui en fait chavirer plus d'une. Lui? Il raconte tout ce que les autres disent tout bas et vous tient au courant de tout ce qui pourrait être intéressant. Son plus? Une section cœur le soir. Alors mets ta radio sur le canal 205.6 et écoute bien.
00
Pas de nouveaux messages

Parc

__ Le parc de l'université est magnifique avec des bancs en pierre blanche partout et surtout, une pelouse superbement bien entretenue ainsi que des terrains de jeux aménagés. On voit souvent les 4èmes années jouer de la guitare sous les arbres et les plus jeunes se lancer des balles. Une vraie cour de récré.
Scène des festivals.
24Sam 27 Sep - 22:30
Juliett Melson « Don't worry. LIBRE !
Pas de nouveaux messages

Parking

__ Que tu es une coccinelle, une Mini ou alors une vieille voiture de tes parents peut importe. On ne juge pas mais sache qu'ici c'est un bon lieu de rencontre parfois. Cependant fais gaffe aux abrutis qui conduisent comme des fous.
311Mer 17 Sep - 16:43
Shannon Williams Question de signes astrologiques ... /Shannon\
Wesleyan and Mexican A. Empty
 

Wesleyan's Boarding School

 
SujetsMessages
Derniers Messages
Pas de nouveaux messages

Couloir des 1ères Années

Aminsson Joe & Cooper Matthew, Drey Mandy & Greys Hannah, Jacksson Adam & Johnson Maleeka, Logan Kassy & McConnor Andrew, Oldin Benjamin & Silver Megara
00
Pas de nouveaux messages

Couloir des 2èmes Années

Bale Cameron & Cooper Katie, Cortez Fernando & Fisher Charlie, Parker Esther & Preston Ashley, Owen Marie & Wane Calvin, Wilson Kevin & Zane Elliot
16Lun 22 Sep - 23:02
Yohen VanMeer Rencontre par MSN {Yohen}
Pas de nouveaux messages

Couloir des 3èmes Années

Anderson Pytt & Carter Duncan, Dimons Beth & James Alena, Jecking Helya & Klingston Christopher, McOwen Aaron & McKlein Heïdy, Morrison Elna & Van Meer Yohen, Williams Shannon & Zeth Dylan, Atwood Aaron & Dallas Jaimie
418Mer 17 Sep - 14:08
Aaron McOwen Mr...[PV Aaron]
Pas de nouveaux messages

Couloir des 4èmes Années

Collins Lena & Elter Xania, Jecking Dyn & Kelson Wishee, Kelson Yan & Lopez Leah, Lincoll Taylor & Madden Jeff, Madden Franz & Petterson Aleiz, Sander Penelope & Wedson Karl
00
Wesleyan and Mexican A. Empty
 

Middletown. The town.

 
SujetsMessages
Derniers Messages
Pas de nouveaux messages

Hot & Drink

__ Un café sympathique et vraiment sans prise de tête. Les serveuses ont tendance à toujours tutoyer tout le monde, et pour les cafés les meilleurs du coin. J'vous conseille leur fondant au chocolat aussi.
24Dim 7 Sep - 14:15
Hannah Greys Juste entre amies[Maleeka]
Pas de nouveaux messages

Chaplin Ciné

__ Un cinéma grandiose avec les derniers films du moment, les films en noirs et blancs et les films en version sous titré. Un endroit parfait pour des soirées réussies.
18Mer 17 Sep - 0:38
Yohen VanMeer Un p'tit film. {Yohen}
Pas de nouveaux messages

MayoResto

__ Le Fast Food du coin. Hot Dog, salade à emporter, pizzas, hamburgers. Toujours meilleur que la bouffe de la fac. Un lieu convivial à des prix minis.
15Jeu 11 Sep - 18:54
Jaimie Dallas Elna et JD = haine sans mercie... - ELNA -
Pas de nouveaux messages

Shop Shopping

__ Les boutiques de luxe ne traînent pas beaucoup dans le coin mais ici t'es sur de faire des affaires et de trouver la paire de lunette dont tu rêvais ou le tee shirt de ta rock star favorite. Des boutiques en or.
28Dim 14 Sep - 18:15
Helya Jecking Ice Cream and Sun. [Aleiz]
Pas de nouveaux messages

TWOP. Patine, plonge.

__ Two "P" réunie deux loisirs majeurs: la patinoire et la ville. En effet, l'établissement et réputé pour accueillir les champions de la ville. Moyen aussi de voir de beaux spectacles de patinage Artistique.
00
Pas de nouveaux messages

1234. Rocks!

__ Les plus grandes salles de concert. Une en stade et une à ciel ouvert. De grands festivals s'y produisent la nuit et l'été principalement. Lieux de fêtes des étudiants parfois aussi.
00
Pas de nouveaux messages

The Place.

__ A la fois cinéma d'été et place la plus romantique de la ville. Il s'agit d'une petite colline sans arbre qui offre la meilleure vue. Tous les samedis venez assister au cinéma en plein air. Gare ta voiture et admire le spectacle dans ton véhicule.
11Mer 17 Sep - 14:52
Aaron McOwen Manque affectif [Elna]
Pas de nouveaux messages

Free Trees.

__ Un parc de plusieurs hectares. Parfaitement entretenu on y retrouve de nombreuses espèces de fleurs et de faunes. Des arbres centenaires et également des marchands de glace. Une grand place trône au milieu du parc. Une sirène et des dizaines de personnages. Fais un vœu et jette ta pièce.
232Mer 24 Sep - 21:42
Shannon Williams une belle soirée !{Yohen]
Pas de nouveaux messages

Lac Middletown

__ Un lac entouré d'une épaisse forêt. La fraîcheur des bois est très agréable en plein été. Et puis, si vous ne craignez pas les légendes qui racontent que des monstres se baladent dans le fond du lac, baignez vous!
213Sam 20 Sep - 17:58
Charlie Fisher Une petite balade {Shannon}
Pas de nouveaux messages

Wodky Bar

__ Un bar entièrement réservé au célibataire. Une idée de l'excentrique proprio du bar, elle en avait marre des couples qui se lavaient les amygdales pendant qu'elle leur servait une vodka. Ambiance électrique et fin de soirées accompagnées à coup sur.
00
Pas de nouveaux messages

LightSky

__ La célèbre boîte de nuit de la ville. Elle ne ferme ses portes qu'aux alentours de neuf heures du matin et la fête reprend dès onze heures le soir.
00
Wesleyan and Mexican A. Empty
 

Parler du monde, partout dans le monde.

 
SujetsMessages
Derniers Messages
Pas de nouveaux messages

Portables.

Juliett's Phone, Jeff's Phone, Wishee's Phone, Helya's Phone, Cameron's Phone, Penelope's Phone, Shannon's Phone, Lena's Phone, Christopher's Phone, Ashley's Phone, Maleeka's Phone, Hannah's Phone, Aaron's Phone, Esther's Phone, Elna's Phone, Charlie's Phone, Alena's Phone, Yohen's Phone, Megara's Phone, Aaron's Phone
910Sam 27 Sep - 22:38
Juliett Melson Répondeur .. BIP
Pas de nouveaux messages

Wesleyan Messenger.

Aminsson.Joe@wesl.us, Anderson.Pytt@wesl.us, Atwood.Aaron@wesl.us, Bale.Cameron@wesl.us, Carter.Duncan@wesl.us, Collins.Lena@wesl.us, Cooper.Katie@wesl.us, Cooper.Matthew@wesl.us, Cortez.Fernando@wesl.us, Dimons.Beth@wesl.us, Drey.Mandy@wesl.us, Elter.Xania@wesl.us, Fisher.Charlie@wesl.us, Greys.Hannah@wesl.us, Jacksson.Adam@wesl.us, James.Alena@wesl.us, Jecking.Helya@wesl.us, Jecking.Dyn@wesl.us, Johnson.Maleeka@wesl.us, Kelson.Wishee@wesl.us, Kelson.Yan@wesl.us, Klingston.Chris@wesl.us, Logan.Kassy@wesl.us, Lopez.Leah@wesl.us, Lincoll.Taylor@wesl.us, Madden.Jeff@wesl.us, Madden.Franz@wesl.us, McConnor.Matthew@wesl.us, McOwen.Aaron@wesl.us, McKlein.Heïdy@wesl.us, Morrison.Elna@wesl.us, Oldin.Benjamin@wesl.us, Owen.Marie@wesl.us, Parker.Esther@wesl.us, Petterson.Aleiz@wesl.us, Preston.Ashley@wesl.us, Sander.Penelope@wesl.us, Silver.Megara@wesl.us, Van.Meer.Yohen@wesl.us, Wane.Calvin@wesl.us, Wedson.Karl@wesl.us, Williams.Shannon@wesl.us, Wilson.Kevin@wesl.us, Zane.Elliot@wesl.us, Zeth.Dylan@wesl.us
739Lun 15 Sep - 18:20
Ashley Preston 1ère Connexion
Pas de nouveaux messages

Blogs.

Crazy-Ju'.wesl.blog, Jay_Jay.wesl.blog, WiNnIe-CrAzY.wesl.blog, PennyS.wesl.blog, Sexy-Cameron.wesl.blog, Super-Sasha.wesl.blog, Hello.GoobBye.wesl.us, Attractive.wesl.us, Ante-Chris-t.wesl.blog, OMFG-Sexxy-Ashh.wesl.blog, I'm FaBuLoUs.wesl.blog, I_Love_Cat.wesl.blog, Esther_sexy.wesl.blog, Elna.wesl.blog, Charlie_Peanut.wesl.blog, Song-s-life.wesl.blog, No_Drugs.wesl.blog, S0-x-c0mplicat3d.wesl.blog
2453Jeu 18 Sep - 0:12
Yohen VanMeer An other day
Wesleyan and Mexican A. Empty
 

Lâche toi!

 
SujetsMessages
Derniers Messages
Pas de nouveaux messages

Coin des Artistes

__ Montre nous tes œuvres et c'est là que tu trouveras des liens utiles pour trouver des avatars et les cadeaux sont également ici.
5108Mar 7 Oct - 20:34
Alena James. avatar pour les membres
Pas de nouveaux messages

Paradis du Flood

__ Tu floodes, nous floodons, ils floodent tous. Ah la la, que serais le rpgiste sans son coin flood?!
A toi de jouer!
8914Sam 22 Nov - 15:29
Helya Jecking Flood is OUR Best Friend <3
Ce forum est verrouillé, vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.

Byebye

__ Eh oui, tout à une fin. Viens voir ce qui s'est passé si tu es curieux. Sujets terminés ou hors sujets x)
212235Jeu 18 Sep - 18:49
Helya Jecking Flood is OUR Best Friend <3
Wesleyan and Mexican A. Empty
Sujets actifs du jour
Top 20 des posteurs du jour
Top 20 des posteurs du forum
Qui est en ligne ?
Qui est en ligne ?Nos membres ont posté un total de 4644 messages
Nous avons 41 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Juliett Melson*
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités
Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 12 le Dim 7 Sep - 16:59

Utilisateurs enregistrés : Aucun
Légende : [ 1ère Année ][ 2ème Année ][ 3ème Année ][ 4ème Année ]

Nouveaux messagesNouveaux messagesPas de nouveaux messagesPas de nouveaux messages  Forum VerrouilléForum Verrouillé